21.10.2009

Мультимедийные инсталляции в РГГУ

Продолжается прием заявок для участия в Рождественском фестивале мультимедийных интерактивных инсталляций который пройдет 24 декабря 2009 г. Цель фестиваля: оценить умение студентов эффективно применять мультимедийные интерактивные средства для представления творческих работ и умение публичной презентации. Фестиваль мультимедийных интерактивных инсталляций является открытым конкурсом на определение лучшей мультимедийной работы, в котором могут принять участие студенты, аспиранты и соискатели не только гуманитарных, но и технических и естественно-научных ВУЗов. Участникам конкурса предлагается разработать мультимедийные интерактивные инсталляции на различные темы общекультурного характера.

Требования:
Мультимедийная интерактивная инсталляция может быть выполнена в презентационных пакетах, например, SMARTNotebook или MS PowerPoint, и может содержать графические, текстовые, аудио и видео объекты, flash анимацию.
Инсталляция должна иметь композиционное построение, соответствующее презентации образовательного характера.

Критерии оценки:
1. соответствие изобразительных приемов теме презентации;
2. дизайнерские решения;
3. степень мультимедийности;
4. степень интерактивности;
5. глубина и содержательность контента;
6. искусство публичного выступления;
7. оперативность работы с интерактивными устройствами;
8. актуальность образовательной задачи.

Участники будут награждены ценными призами.
Координатор конкурса:
Тумаева Мария mariabelle@list.ru телефон  (499) 250 68 71  Ком. 519 (РГГУ)