14.10.2009

Международная олимпиада по истории техники

В ИНОТ РГГУ состоялось заседание методической комиссии и членов жюри Международной олимпиады по истории авиации и воздухоплавания. Организаторами олимпияды являются: Клуб авиастроителей России, Академия наук авиации и воздухоплавания, Некоммерческая организация "Авиакосмофонд", Департамент образования города Москвы, Департамент науки и промышленой политики города Москвы. Организаторами и базовыми учебными заведениями являются: Московский государственный технический университет им. Н.Э.Баумана, Московский авиационный институт,Московский авиационно-технологический институт (Университет) им. К.Э.Циолковского, Российский государственный гуманитарный университет, Московский институт открытого образования и Лицей 1550, город Москва. Методическая коммисия утвердила: новые условия участия, варианты тестировая для прохождения первого тура, расширила тематику исследовательских работ, добавив темы посвященные 65-летию победы в Великой отечественной войне 1941-1945 гг..