22.03.2011

Вниманию всех любителей истории науки и техники!

Разработанный в 2003 г. сотрудниками ИНОТИ С.В. Кувшиновым, Ю.С. Воронковым, А.Х.Гусевой и А.Н. Медведем электронный курс для средней школы «История техники» теперь доступен в сети на сайте ФГУ «Информика» (http://school-collection.edu.ru/catalog/rubr/1114a61f-d21d-44a2-bdde-09f0a4c8af76/118916/?interface=pupil&class[]=53&class[]=54&subject=20).

Курс был создан Центром перспективных медиа-технологий ИНОТИ совместно с компанией New Media Generation и включает в себя огромное количество различной информации по истории техники (иллюстрации, трехмерные модели, видеолекции, тесты…). Для преподавателей есть возможность создания в оболочке курса собственных презентационных материалов с использованием уже имеющихся в программе мультимедиа-файлов а также добавления собственных информационных объектов.

Скачивайте, смотрите, слушайте, создавайте!