Конкурс Digital Smart ART

25 декабря в Российском государственном гуманитарном университете состоится "Рожественское бьеннале мультимедийных интерактивных инсталляций, в рамках которого будут  подведены итоги второго Международного конкурса цифрового рисунка "DIGITAL SMART ART".
Организаторы конкурса:  ИНОТиИ РГГУ, ведущий системный интегратор группа компаний Polymedia, компания SMART Technologies при содействии компаний Epson, Mitsubishi Electric и поддержке Федерального агентства по образованию.
"DIGITAL SMART ART" - это первый в Европе конкурс цифровых рисунков, созданных на интерактивной доске SMART Board известной канадской компании SMART Technologies. Появление и развитие нового направления в изобразительном искусстве стало возможным благодаря резистивной технологии SMART Board, позволяющей использовать при создании цифровых картин традиционные техники живописи, касаясь интерактивной сенсорной поверхности доски обыкновенной кистью.
Впервые конкурс был анонсирован на международной выставке высоких технологий, телекоммуникаций и оргтехники "CeBIT-2007", в ходе которой эксклюзивный представитель SMART в России ГК Polymedia обеспечила работу на стенде Министерства образования и науки РФ с помощью интерактивного оборудования SMART Technologies. Идея конкурса была горячо поддержана заместителем руководителя Федерального агентства по образованию Евгением Яковлевичем Бутко, как способствующая развитию творческих способностей учащихся и нового направления в искусстве.
"DIGITAL SMART ART" вызвал широкий отклик со стороны активных пользователей интерактивных технологий SMART различных возрастов. За прошедший период свои художественные творения на конкурс прислали более 120 человек из разных городов России и стран СНГ.
В рамках бьеннале состоится также конкурс студенческих интерактивных презентаций.