II Международная научно-пратическая конференция "Информационные технологии в образовании", или "ИТО-Сибирь-2008"

25-27 сентября 2008 года, г. Томск

Приглашаем вас принять участие во II Международной конференции "Информационные технологии в образовании" ("ИТО-Сибирь-2008") в рамках Международного конгресса конференций "Информационные технологии в образовании" (http://ito.edu.ru), которая пройдёт с 25 по 27 сентября 2008 года в г. Томске на базе Образовательного центра "Школьный университет" Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники.

Направления работы конференции

Конференция посвящена рассмотрению и анализу вопросов, связанных с совершенствованием образовательных процессов на основе современных информационных и коммуникационных технологий и определением эффективных условий формирования базовых ИТ-компетенций молодежи в рамках комплексного проекта модернизации образования.

Круг проблем, представляемый на конференции, включает следующие основные темы:

1.    Теория и методика обучения информатике и ИКТ.

2.    Информационные технологии в обучении и воспитании.

3.    Информационные технологии в управлении образованием.

4.    Повышение квалификации в области ИКТ.

5.    Комплексная информатизация системы образования.

6.    Инновации и качество современного образования.

В программу конференции помимо пленарных и секционных заседаний войдут круглые столы и мастерские по проблематике конференции. Состоится выставка разработок образовательных электронных ресурсов.

ВПЕРВЫЕ! Параллельно с конференцией будет работать молодёжный IT-форум «Цифровой Бум—2008» учащихся профильных классов РФ и стран ближнего зарубежья, в рамках которого пройдут тематические обучающие семинары и мастер-классы, конкурсы, презентационные площадки.

Участие в форуме позволит участникам конференции не только получить интересную и полезную информацию, но и даст уникальную возможность ознакомиться с самыми яркими исследовательскими и творческими проектами учащихся, а также поделиться собственным опытом организации проектной и исследовательской деятельности учащихся, обменяться мнениями и повысить свой профессиональный уровень. Форум станет местом встреч представителей молодого поколения и тех, кто, в конечном итоге, определяет облик современного образования.

Подробная информация содержится на сайте http://ito.itdrom.com/