DISPLAY-2008

Специализированная выставка средств и систем отображения информации DISPLAY-2008 пройдет 1-3 октября 2008г. в Москве в ЦВК "Экспоцентр" на Красной Пресне, пав.7. Впервые выставка DISPLAY проводилась в июне 2006 года. В 2007 году Москва принимала крупнейший европейский форум по информационным дисплеям EuroDISPLAY-2007, который в общей сложности посетило более 4000 специалистов из 12 стран.

К участию приглашаются производители и поставщики современных универсальных и специализированных индикаторов, табло, мониторов и дисплеев (ЖКИ, TFT, ЭЛТ, плазменные, цифровые, проекционные и т.п), проекционного оборудования, а также поставщики комплектующих для средств отображения информации.

В этом году 1 октября круглый стол проведёт ИНОТиИ РГГУ. 1 октября 2008 г. 15-00 -18-00 , Москва ЦВК «Экспоцентр»

Международный форум «Display 2008»

Круглый стол:
«Технологии визуализации в образовательном процессе»

Ведущий: Директор Института новых образовательных технологий и информатизации РГГУ Кувшинов Сергей Викторович.

Постановка проблем: Кувшинов С.В. «Цифровые технологии систем отображения в образовании, науке и искусстве».12- мин.

Интерактивные дебаты круглого стола.

Тема 1 «Системы трехмерного отображения информации».
Модератор Глеб Усков

Тема 2 « Управление многоканальными системами виртуальной реальности». Модератор Матвеев С.

Тема 3 «Мультимедийные интерактивные средства вывода информации». Модератор И. Мухин.

Тема 4. Решения с беспроводными проекторами, электронными досками и плазменными дисплеями в учебном процессе
Модератор Г.Гаврилов

Тема 5. Документ-камера, как необходимый атрибут современного преподавателя
Модератор И. Сабитов

Примеры успешных решений.
• Школа-комплекс 548, Школа «Логос Л.В.»
• Московская гуманитарная академия, РГГУ
• Музей Лукойл
• Развлекательный центр Транс-Форс

Состав круглого стола (пресса):
В. Мележко - шеф-.редактор «ИКТ в образовании»
О. Базарова - гл.редактор «INAVATE»
И. Лапинский - зам. гл. редактора «PC WEEK»
С. Сафронов - гл.редактор журнала «Лидеры образования».