IX Всероссийская научная конференция «Нейрокомпьютеры и их применение»

Приглашаем принять участие в IX Всероссийской научной конференции "Нейрокомпьютеры и их применение", которая состоится 15 марта 2011 года в нашем Университете. Желающим посетить конференцию необходимо зарегистрироваться по адресу: http://www.it.mgppu.ru/confnc.

Организаторы конференции

Департамент образования города Москвы

Издательство "Радиотехника" Журнал "Нейрокомпьютеры: разработка и применение"

Журнал "Информационные технологии" Московский городской психолого-педагогический университет

Место проведения конференции

Московский городской психолого-педагогический университет

127051, г. Москва, ул. Сретенка, дом 29

Конференция посвящена актуальным проблемам применения нейронных сетей и других обучаемых структур для решения задач в области естественных, технических и гуманитарных наук. Ее целью является объединение специалистов, работающих в различных сферах применения нейросетевых алгоритмов, обсуждение и обобщение опыта их теоретических и практических разработок, определение перспектив развития обучаемых структур. Тематические разделы конференции определяются проблематикой как традиционных областей использования искусственных нейронных сетей (технической, медицинской, психологической, юридической и других), так и новых направлений (квантовые нейронные сети). Рассматриваются теоретические и прикладные аспекты применения нейронных сетей. Конференция должна положить начало регулярному проведению в будущем аналогичных мероприятий, способствуя активному развитию теории нейронных сетей и смежных областей научных знаний.

Департамент образования города Москвы Московский городской психолого-педагогический университет

Издательство «Радиотехника» Журнал «Нейрокомпьютеры: разработка и применение»

Журнал "Информационные технологии"

Оргкомитет конференции

Рубцов В.В. (ректор Московского городского психолого-педагогического университета) – председатель.

Алакоз Г.М. (Военно-воздушная академия им. Н.Е.Жуковского и Ю.А. Гагарина)

Балухто А.Н. (НПЦ «Интелком», Москва)

Васенин В.А. (Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова)

Галушкин А.И. (Международный центр по информатике и электронике «ИнтерЭВМ») - зам. председателя.

Горбатов А.В. (Московский государственный горный университет)

Доленко С.А. (НИИЯФ Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова)

Забродин Ю.М. (Московский городской психолого-педагогический университет)

Кладова Ю.Ю. (Московский городской психолого-педагогический университет)

Кулик С.Д. (Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ")

Куравский Л.С. (Московский городской психолого-педагогического университет) - зам. председателя.

Лукин В.В. (Московский городской психолого-педагогический университет)

Марголис А.А. (Московский городской психолого-педагогический университет)

Милов В.Р. (Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е.Алексеева)

Норенков И.П. (Московский государственный технический университет им. Н.Э.Баумана)

Ушаков Д.В. (Института психологии РАН)

Чечкин А.В (Военная академия ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого) - зам. председателя.

Основные направления работы

Теория нейронных сетей Обработка сигналов и изображений

Интеллектуальные информационные системы Нейрокомпьютеры в системах управления Обучаемые структуры в психологии и медицине

Биометрические системы Характеризационный анализ (посвящается памяти профессора В.А. Горбатова)

Официальные языки конференции – русский и английский.

В программе конференции:

Пленарное заседание Секционные заседания

Адреса и телефоны для справок

107143, г. Москва, Открытое шоссе, дом 24, стр.27, каб.219, каб. 319
Справки по электронной почте:
сonf.nc@mgppu.ru
nc.mgppu@gmail.com