Искусственный интеллект и развитие электронной культуры России, Круглый стол, ИНИОН РАН, 16-17 декабря 2010 г.

Приглашаем Вас принять участие в работе круглого стола «Искусственный интеллект и развитие электронной культуры России», который состоится 16-17 декабря 2010 г. в Институте научной информации по общественным наукам Российской Академии наук в рамках XI Международной научной конференции “Модернизация России: ключевые проблемы и решения”.

Место проведения конференции: г. Москва, Нахимовский проспект 51/21, ИНИОН РАН (ст. метро «Профсоюзная», выход из первого вагона от центра).

Круглый стол организован по инициативе Научного Совета РАН по методологии искусственного интеллекта и Московского государственного университета культуры и искусств.

Руководители: д.ф.н., д.т.н., проф. В.А. Глазунов, доктор культурологии, проф. О.Б. Сладкова, к.ф.н. А.Ю. Алексеев.

На круглом столе предлагается обсудить следующие вопросы:

- Анализ основных направлений и тенденций развития электронной культуры в мировой и отечественной практике.

- «Электронная культура» в федеральной программе «Электронной России».

- Междисциплинарные исследования искусственного интеллекта – главный фактор интенсивного развития электронной культуры.

- Образовательные программы «искусственный интеллект» в технических и гуманитарных вузах.

- Искусственный интеллект – метатехнология НБИК-комплекса. - Компьютерные технологии аналитики.

- Развитие мобильных сервисов: Россия – мобильное общество.

Регламент работы конференции:

16 декабря (пленарное заседание) – с 10.30 до 18.00; 17 декабря (работа круглого стола) – с 10.30 до 18.00.

Регистрация участников – с 9.30.

Для включения вашего доклада в Программу конференции просим до 29 ноября 2010 г. (включительно) направить заявку с пометкой «Россия-2010» по адресу: scm@aintell.info (копии - аа65@list.ru; coop@inion.ru) в следующем формате:

Тема выступления ФИО (полностью)

Место работы и должность

Электронная почта

Материалы круглого стола будут опубликованы в изданиях ИНИОН РАН. Так же планируется издание отдельного Сборника статей (в июне 2011 г.).

Тексты докладов для опубликования, оформленные в виде научных статей, в объеме от 10 до 30 тыс. знаков (с учетом пробелов) просим направлять на выше указанные адреса до 31 января 2011 г. Формат страницы А4. Шрифт – Times New Roman, размер шрифта – 12. Междустрочный интервал – полуторный. Отступ 1 строки абзаца – 1,25. Сноски – постраничные. Таблицы и рисунки встраиваются в текст статьи. При этом таблицы должны иметь заголовок, размещаемый над табличным полем, а рисунки – подрисуночные подписи. При использовании в статье нескольких таблиц и/или рисунков их нумерация обязательна.

Контактный телефон: +7 499 177 10 31 Алексеев Андрей Юрьевич