Одиннадцатая международная научно-практическая конференция "Новые информационные технологии в образовании"

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас на Одиннадцатую международную научно-практическую конференцию  "Новые информационные технологии в образовании" (Развитие инновационной инфраструктуры образовательных учреждений с использованием технологий "1С").

Конференция будет проходить 1,2 февраля 2011 г. в гостинице "Космос" по адресу:Москва, проспект Мира, д. 150.

Ключевые даты:
Прием тезисов до 16.01.2011.
Регистрация участников без выступления до 30.01.2011.

Организаторы:

- Учебно-методические объединения высших учебных заведений Российской Федерации:

- по образованию в области финансов, учета и мировой экономики;

- по образованию в области прикладной информатики, математических методов в экономике, статистики и антикризисного управления;

- по университетскому политехническому образованию;

- по образованию в области прикладных математики и физики;

- Федеральное государственное образовательное бюджетное учреждение высшего профессионального образования "Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации";

- Фирма "1С".

Цель конференции

Научно-практическая конференция проводится с целью обсуждения актуальных проблем развития инновационной инфраструктуры образовательных учреждений на  базе технологий "1С" для повышения качества обучения и управления учебными  заведениями.

Основные направления работы:

- Развитие научного, образовательного и инновационного потенциала высших учебных заведений за счет развития инновационной инфраструктуры образовательных учреждений на базе технологий "1С"

- Кооперация образовательных учреждений с российскими предприятиями в том числе путем создания малых предприятий при вузах: новые организационные формы взаимодействия учебных заведений с партнерами "1С"

- Актуальные проблемы подготовки экономистов в условиях уровневой системы образования

- Актуальные проблемы профессиональной подготовки в области информационных технологий

- Адаптация учебных курсов вендоров к основным образовательным программам (ООП) с целью обеспечения опережающего обучения

- Изменения в нормативно-правовой базе, их отражение в программных продуктах "1С" и в образовательных программах

- Автоматизация деятельности образовательных учреждений всех уровней (от дошкольного до высшего и дополнительного) с использованием программных
продуктов "1С"

Мероприятия в рамках конференции:

- Пленарные и секционные заседания
- Мастер-классы по использованию программных продуктов фирмы ?1С?
- Вернисаж программных и методических разработок
- Тестирование ?1С:Профессионал? по программным продуктам "1С:Предприятие 8"
- Отбор в программу У.М.Н.И.К. Фонда содействия развитию малых предприятий
- Торжественное награждение победителей конкурса дипломных проектов
- Неформальное общение с коллегами, представителями фирмы "1С" и ее партнерами

В 2010 году в конференции приняли участие более 1000 человек.

Подробнее о тематиках конференции и условиях участия см. сайт

Участие бесплатное для сотрудников образовательных учреждений и органов управления образованием (проживание оплачивается отдельно).

Обязательная предварительная регистрация открыта до 30 января 2010 года на сайте http://www.1c.ru/educonf

Ждем Вас на конференции!