О практических семинарах по интерактивным доскам Smart Board в рамках проекта «Интерактив плюс»

С начала учебного 2006-2007 уч. года в рамках проекта «Интерактив плюс» в ИНОТиИ РГГУ (лаборатория инновационных технологий в образовании) прошли практические семинары, выявлявшие возможности интерактивной доски Smart Board.

Тема «Использование интерактивных технологий в области образования и практической психологии» объединяла два семинара:

– 7 октября 2006 г. с участием д.пс.н., проф. Т.В.Ахутиной (МГУ);

– 21 октября 2006 г с участием д.пс.н., проф. Обуховой Л.Ф. (МГППУ) и д.пс.н., проф. Кречевец А.Н. (МГУ).

– 14 октября 2006 г. прошел семинар "Оценка образовательных возможностей интерактивной доски Smart Board" с участием к.б.н. Крупской Е.В. (ИВФ РАО).

5 ноября 2006 г. на базе общеобразовательной школы №949 ЮЗАО был проведен пилотажный эксперимент по использованию интерактивной доски Smart Board в целях нейропсихологической диагностики по программе д.пс. наук, проф. Т.В.Ахутиной,

2 февраля 2007г. в ЦДПО ГОУ «Поведники» в рамках Зимней Психологической Школы МГППУ пройдёт семинар на тему «Современные компьютерные технологии в школе. Интерактивные доски Smart Board».