I Международная научно-практическая конференция "IT&CASE Russia": круглый стол "Информационные технологии в трансграничном электронном образовании"

I МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
"IT&CASE Russia"

Демонстрационно-ознакомительный круглый стол

"Информационные технологии в трансграничном электронном образовании"

Приглашаем Вас принять участие в очередном мероприятии Международной научно-практической конференции "IT&CASE Russia" - Демонстрационно-ознакомительном круглом столе "Информационные технологии в трансграничном электронном образовании".

Задачи реализации трансграничных образовательных проектов приобретают последнее время все более актуальный характер. Необходимость более активного взаимодействия с другими странами в сфере образования перерастает с уровня частных инициатив на уровень государственной политики. Об этом уже не раз говорилось на самом высоком уровне. Цель данного Круглого стола - познакомить участников с рядом разработок, ориентированных на организацию и поддержку реализации дистанционного обучения, и обсудить, каковы должны быть параметры и возможности решений, чтобы наиболее оптимально соответствовать задачам, стоящим перед образовательными учреждениями, создающими и развивающими трансграничные образовательные проекты.

Демонстрационно-ознакомительный круглый стол "Информационные технологии в трансграничном электронном образовании" проходит при поддержке Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству.

Примерная тематика Круглого стола:

Разработка электронных учебных и методических материалов:
- Средства разработки учебных и методических материалов;
- Технологии разработки учебных и методических материалов;
- Практический опыт разработки контента;
- Особенности содержания электронных образовательных ресурсов и способы их реализация в различных решениях для разработки контента.

Организация и реализация учебного процесса в электронных образовательных средах:
- Средства организации и управления электронным дистанционным учебным процессом;
- Организация учебного процесса в виртуальных образовательных средах;
- Решения для обеспечения трансграничного электронного обучения на территории СНГ;
- Средства реализации синхронного учебного процесса в условиях трансграничного распределенного образования.

ВНИМАНИЕ! Количество мест для участия в каждом из мероприятий ограничено!

Организационная информация:
Для регистрации Вашего участия в Круглом столе заполните пожалуйста прилагаемую регистрационную форму и вышлите на e-mail организационного комитета.

Дата проведения: 9 июня 2010 года
Начало круглого стола: в 10:00 (начало регистрации в 9:00)
Место проведения: Московский государственный областной университет, Москва, ул. Радио, д. 10, ауд. 82

Организационный комитет:

Тел./факс: +7 495 988-28-85; e-mail: org@atbe.ru; Контактное лицо: Алексей Ильинский
или
Тел.: 8 495 780-0946, доб. 14-53, 8 926 610-71-99; e-mail: idomgou@yandex.ru; Контактное лицо: Алексей Гамов