Уважаемые коллеги!

С 29 сентября по 01 октября 2010 года в Москве, в Гостиничном комплексе «Альфа» пройдет IV Международная конференция по вопросам обучения с применением технологий e-learning «MOSCOW Education Online 2010». Международная конференция «MOSCOW Education Online» предоставляет возможность представителям русскоговорящего сегмента приобщиться к международным стандартам качества образования и к опыту внедрения обучения с применением технологий e-learning.

Международная конференция MOSCOW Education Online поддерживается Министерством образования и науки РФ, Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ, Российской академией образования, Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, Исполнительным комитетом СНГ, Техническим комитетом по стандартизации "Информационно-коммуникационные технологии в образовании (ИКТО)" (Технический комитет №461), Европейским фондом гарантий качества в электронном обучении (EFQUEL).

Традиционно тематика конференций MOSCOW Education Online охватывает широкий круг вопросов развития перспективных технологий и организационно-управленческих решений в очном и заочном обучении, а также анализа тенденций эволюции открытого, дистанционного и смешанного обучения.  Вашему вниманию предлагаются следующие тематические вертикали:

- Стандарты и гарантии качества в сфере e-learning;

- Отраслевой практический опыт  применения технологий e-learning;

- Практика реализации образовательных проектов с применением  технологий e-learning;

- Новые технологии в обучении;

- Demo-lab (демонстрационные лаборатории).

Для обсуждения данных вопросов планируется организация, наряду с Пленарными заседаниями, порядка 20 параллельных секций, панельных дискуссий и рабочих групп. В ходе конференции предполагается обмен мнениями и опытом по вышеназванным вопросам и выработка рекомендаций для национальных органов управления образованием стран СНГ.

Рекомендуем до 15 июня 2010 года сообщить о намерении сформировать или возглавить ту или иную секцию, выступить в качестве докладчика на одной из секций или сделать стендовое сообщение, включить Ваше выступление в сборник тезисов конференции. Обращаем Ваше внимание - срок приёма тезисов докладов в сборник до 1 августа 2010 года.

У Вас также есть возможность принять участие в выставочной экспозиции передовых технологий компаний-лидеров IT-индустрии и крупнейших вузов России, которая пройдет в рамках конференции «MOSCOW Education Online 2010».

Информация для партнёров

Регистрационная форма МЕО