Заседание Всероссийского научно-практического семинара "Информационные технологии в образовании. Теория и практика" 28 апреля 2010 г.

Уважаемые коллеги!

Информируем вас, что очередное заседание Всероссийского научно-практического семинара "Информационные технологии в образовании. Теория и практика", состоится 28 апреля 2010 г. в 11 часов в актовом зале на 3 этаже Федерального агентства по образованию (адрес: Москва, ул. Люсиновская, д.51).

На семинаре планируется заслушать доклады:

1. Доклад:

ШКОЛЬНАЯ ИНФОРМАТИКА И ПРОЕКТ ВИРТУАЛЬНОГО МУЗЕЯ «БИТВА ЗА ЛЕНИНГРАД»

Докладчики:

Игнатьев Михаил Борисович, директор института артоники Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения

Вус Михаил Александрович, старший научный сотрудник Санкт-Петербурского института информатики и автоматизации РАН

2. Доклад:

ПРОЕКТ: ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС «СОХРАНИМ  ИСТОРИЧЕСКУЮ ПАМЯТЬ О ВЕТЕРАНАХ И ЗАЩИТНИКАХ ОТЕЧЕСТВА»

Докладчик:

Иванова Валентина Николаевна, Председатель Всероссийского педагогического собрания, ректор Московского государственного университета технологий и управления

3. Доклад:

ВОПРОСЫ ЦИФРОВИЗАЦИИ ФОНДОВ ШКОЛЬНЫХ МУЗЕЕВ

Докладчик:

Усков Сергей Владимирович, директор Федерального Центра Детско-юношеского туризма и краеведения” г. Москва

Просим Вас подтвердить участие в данном семинаре (Фамилия Имя Отчество, должность, место работы) по адресу seminar@informika.ru до 26 апреля 2010 г.

Уважаемые участники семинара, посылайте свои сообщения, вопросы, замечания, предложения по тематике семинара на адрес seminar@informika.ru

Ученый секретарь семинара Е.Г. Гридина