III Международная научно-практическая конференция «Информационные технологии в гуманитарном образовании»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе III Международной научно-практической конференции «Информационные технологии в гуманитарном образовании», которая состоится 22-23 апреля 2010 г. в Пятигорском государственном лингвистическом университете.

В рамках конференции планируется работа пленарного заседания, семи секций, мастер-классов, круглых столов; обмен опытом с российскими и зарубежными IT-специалистами в области образования; неформальное научное общение; торжественный ужин; культурная и экскурсионная программа по достопримечательностям города-курорта Пятигорска и Кавказских Минеральных Вод.

Планируется следующая тематика секций конференции:

1. Общие вопросы E-Learning.
  2. Информационные технологии в обучении гуманитарным дисциплинам.
  3. Информационные технологии в обучении иностранным языкам и культурам.
  4. Обучение естественнонаучным дисциплинам в гуманитарном вузе.
  5. Информационные технологии в управлении учебным процессом.
  6. Философские и гуманитарные проблемы информационных технологий.
  7. Инновационные технологии обучения.
  8. Свободное программное обеспечение в образовании.
  9. Развитие информационного общества в России.
  10. Информационные технологии в теологическом образовании.

Рабочие языки конференции: русский, английский.

К участию в конференции приглашаются преподаватели, аспиранты, научные сотрудники, руководители образовательных учреждений, IT-специалисты, а также все, проявившие интерес к рассматриваемым проблемам.

Стоимость участия в конференции:

Очное участие – 2000 руб. (в стоимость входит сборник статей по материалам конференции, комплект участника конференции, организационные расходы, кофе-паузы);

Заочное участие – 1000 рублей (в стоимость входит сборник статей по материалам конференции, почтовые расходы).

Участие в торжественном ужине – 700 рублей

Стоимость комплексных обедов в столовой ПГЛУ – от 50 до 100 рублей

Стоимость экскурсий – 150-300 рублей

Стоимость проживания в гостиницах г. Пятигорска:

1. Гостиничный комплекс высшей категории «Бештау» (100 метров от места проведения конференции):

Одноместный номер + завтрак – 2750 рублей в сутки

Двухместный номер + завтрак – 3500 рублей в сутки

Люкс + завтрак – 4700 рублей в сутки

1. Гостиницы в 15-25 минутах пути от места проведения конференции:

Одноместные номера от 900-1000 рублей в сутки

Двухместные номера – 1800-1900 рублей в сутки

Полулюксы – 2200-2500 рублей в сутки

Заезд участников 21 апреля 2010 г.

Открытие конференции 22 апреля 2010 г. в 10 часов.

Для участия в конференции необходимо до 12 апреля 2010 года прислать в адрес оргкомитета:

1. Заявку на участие в конференции (бланк прилагается, см. с.4); или заполнить электронную заявку на сайте конференции http://itgo.pglu.ru;
  2. Статью или материалы доклада для сборника конференции для пленарного заседания – 9-12 страниц; для секционных заседаний – до 8 страниц печатного текста (требования к оформлению прилагаются).

Адрес оргкомитета конференции:

357532 Пятигорск, Ставропольского края, пр. Калинина, 9, Пятигорский государственный лингвистический университет, Заведующий кафедрой ИТМиСДО Воробьев Геннадий Александрович

Итнернет-сайт конференции http://itgo.pglu.ru

e-mail: itgo@pglu.ru

Телефоны для справок: 8(8793) 400-700; 8 (962) 0005007

Факс: 8(8793) 400-700

Благодарим за интерес, проявленный к конференции.

Ректор ПГЛУ – проф. Александр Павлович Горбунов

Председатель оргкомитета – Геннадий Александрович Воробьев

Скачать текстовый файл можно здесь (с формой для заполнения заявки)