II Всероссийская научно-практическая (заочная) конференция

Москва, 1 - 3 февраля 2010 г.

Шифр конференции: НТ-02

Направления работы конференции

1. Новые информационные технологии и системы
2. Важнейшие направления развития технологий и техники в России
3. Современное состояние экологии и природопользования
4. Ресурсо- и энергосберегающие технологии
5. Новейшие технологии в медицине

СКАЧАТЬ документы конференции http://www.niirrr.ru

Основные цели конференции:

* Содействие обмену научными взглядами, идеями и мнениями внутри профессионального сообщества.
* Стимулирование научно-исследовательской деятельности молодых ученых, теоретиков и практиков.
* Обмен идеями, полученными результатами исследований, выводами и предложениями, возможность непосредственной коммуникации без границ между представителями регионов и центра.
* Создание возможностей объединения по интересам и направлениям исследований.

Формат конференции:

Конференция проводится в заочной форме с изданием сборника публикаций, предварительно отобранных экспертной комиссией конференции. В традиционной бумажной форме материалы конференции публикуются в течение 1 месяца после окончания конференции и рассылаются почтой всем заинтересованным участникам.

Участники конференции:
К участию в конференции приглашаются российские исследователи, молодые специалисты в области естественных и точных наук: выпускники вузов, аспиранты, студенты старших курсов, младшие научные сотрудники исследовательских институтов.

Условия участия:

Для участия в заочной конференции необходимо прислать в оргкомитет по адресу info@niirrr.ru в период с 1 по 31 января 2010 в электронной форме:

Примечание: в теме письма обязательно указать шифр конференции и фамилию автора

* Заявку на участие в конференции. Заявка включает следующие данные: фамилию, имя, отчество, ученую степень, ученое звание, место работы, должность, основное направление, тема доклада, адрес, контактный телефон, E-mail

* Статью, соответствующую тематике секции, объемом до 5 страниц. Статьи должны быть выполнены в Microsoft Word версии не выше 2003, в формате DOC. Формат А4. Поля: верхнее и нижнее - по 2 см, левое - 2 см, правое - 2,5 см. Междустрочный интервал - полуторный. Отступ первой строки абзаца: 1 см. Наименование шрифта: Times New Roman, кегль 14. Межбуквенный интервал обычный. Название файлов, содержащих статьи, должны совпадать с фамилией автора, написанной латинскими буквами, например: sidoriv1, sidorov2. Заявка представляется в отдельном файле, например: zayavka_sidorov.

Примечание: заголовок доклада оформляется строго в соответствии со следующими правилами:
Название работы (на новой строке, шрифт полужирный, симметрично по центру)  На следующей строке симметрично по центру - фамилии и инициалы авторов (для каждого автора - сначала фамилия, не более трех авторов); На следующей строке симметрично по центру - текущий статус и ученая степень (звание); на той же строке - полное название университета / института, кафедры, города и страны в именительном падеже, всё по центру.

Оформление ссылок и списка литературы: ссылки должны быть оформлены в виде квадратных скобок с отсылкой к соответствующему пункту списка литературы. Источники в списке литературы располагаются в той последовательности, в какой упоминаются в тексте, и оформляются по следующим правилам: фамилия и инициалы автора (ов), название источника, место издания, издательство, год (для трудов конференций город, страна, год). Например: Ландау Л. Д., Лившиц Е. М. Квантовая механика. М.: Наука, 1988.

Организационный взнос на издание научной публикации в материалах конференции (заочная форма участия в работе конференции) составляет 760 рублей. Общий объем одной публикации - до 5 страниц. Количество публикаций от одного автора не ограничивается.

Для зарубежных участников: В случае участия зарубежных коллег, организационный взнос не включает в себя стоимость пересылки сборника, и отправка сборника участнику конференции должна оплачиваться дополнительно в размере установленных тарифов почтовой связи. Обратите внимание, что оплата орг.взноса в этом случае производится только через электронные платежные системы (Web-money и Яндекс-деньги).
В случае превышения объема публикации, стоимость каждой последующей страницы- 100 рублей.

После оплаты организационного взноса в обязательном порядке необходимо уведомить оргкомитет об оплате, выслав отсканированную квитанцию об оплате на адрес info@niirrr.ru

Примечание: если вам не ответили на письмо с заявкой на участие в течение 3 дней, пожалуйста, отправьте письмо повторно.

На 1 (одну) опубликованную статью бесплатно полагается 1 (один) экземпляр издания, в котором опубликована статья, независимо от числа соавторов.

Оргкомитет оставляет за собой право не публиковать материалы, оформление которых не отвечает предъявленным требованиям, не содержащие научной новизны, либо оформленные с нарушением грамматики.

Порядок предоставления документов:

1. Сначала высылается заполненная заявка и статья;
2. После того, как информация получена , а статья допущена к публикации, высылается квитанция об оплате

После подготовки сборника оргкомитет конференции обязуется по запросу предоставить его выходные данные и содержание сборника по электронной почте в отсканированном виде.

Крайний срок подачи материалов для публикации - 31 января 2010 г.
Время публикации сборника - февраль 2010 года

Контактная информация оргкомитета:

143960 Московская область, г. Реутов, пр-т. Мира д. 43,
Телефон: (495) 641-61-20
(понедельник-пятница, с 10:00 до 19:00, суббота, с 10:00 до 16:00, время московское).
E-mail: info@niirrr.ru
Web: http://www.niirrr.ru