Материалы семинара "Информационные технологии в образовании. Теория и практика"

Уважаемые коллеги!

Информируем вас, что очередное заседание Всероссийского научно-практического семинара "Информационные технологии в образовании. Теория и практика", состоится 25 ноября 2009 г. в 11 часов в актовом зале на 3 этаже Федерального агентства по образованию (адрес: Москва, ул. Люсиновская, д.51).

На семинаре планируется презентация проекта:

"Информационные и коммуникационные технологии для управления в высших учебных заведениях - Joint European Project программы Tempus. "

11.00-11.10  Вступительное слово Первого зам. директора ФГУ ГНИИ ИТТ "Информика" А.Д.Иванникова.

11.10-11.25  Вступительное слово координатора проекта – Матиюк Леся Николаевна, научный сотрудник Eurice, European Research and Project Office GmbH,  Germany "Информационные и коммуникационные технологии для университетского управления: Цели и задачи проекта в рамках Темпус программ ЕС"

11.25-11.50 – «Информационные технологии для управления персоналом вуза» - Рузанова Наталья Сократовна, Петрозаводский ГУ, директор РЦНИТ

11.50-12.15 – «Информационные технологии в управлении дистанционным обучением»  - Громов Геннадий Юрьевич, руководитель проекта Темпус от СПбГУ ИТМО.

12.30-12.55 –Проблемы и возможности организации финансового менеджмента, ориентированного на развивающийся ВУЗ.

Лопушинская Г.К., Проф. кафедры отечественной экономики ТГУ

Солдатенко И.С. Начальник отдела информационных технологий ОЦ НИТ ТвГУ, доцент кафедры информационных технологий.

12.55-13.30 – «Информационно-консультационный центр по использованию информационных технологий в университетском управлении».
Скуратов Алексей Константинович, Заместитель директора ФГУ ГНИИ ИТТ "Информика

12.20-13.30 - Комментарии профессора Университета Валенсии Антонио Санчеса - Испания.

По окончании семинара будет роздана книга с результатами проекта - 300 страниц на русском и 30 страниц на английском языках.

Всю информацию вы можете посмотреть на сайте проекта: www.ict4um.edu.ru

Просим Вас подтвердить участие в данном семинаре (Фамилия Имя Отчество, должность, место работы) по адресу seminar@informika.ru до 23 ноября 2009 г.

Уважаемые участники семинара, посылайте свои сообщения, вопросы, замечания, предложения по тематике семинара на адрес seminar@informika.ru

С материалами семинара <Информационные технологии в образовании. Теория и практика>, который состоится 25 ноября 2009 г. в 11 часов в актовом зале на 3 этаже Федерального агентства по образованию (адрес: Москва, ул. Люсиновская, д.51) можно ознакомиться:

Леся Матиюк и Мелани Паулус Проект ICT4UM ("Supporting and facilitating active uptake of Information and communication Technologies for University Management in Russian Universities”)

Ёрг Шерер Управляющйи директор EURICE European Research and Project Office GmbH

Тезисы Громова для 25 го ноября ИТМО