Конференция : "Система академического рейтинга студентов как инструмент управления качеством учебного процесса и опыт создания информационных инфраструктур управления качеством образования в вузах"

Проблемы качества образования, использования современных технологий в организации учебного процесса и системе оценки качества знаний студентов находятся сегодня в числе наиболее актуальных в современной системе высшего профессионального образования России.
Многими вузами в этой области накоплен положительный опыт, созданы уникальные системы, достойные широкого распространения.
С целью обсуждения обозначенных вопросов и обмена опытом по внедрению и обеспечению функционирования систем оценки качества знаний студентов МГИМО(У) МИД России приглашает Вас принять участие в конференции на тему:

"Система академического рейтинга студентов как инструмент управления качеством учебного процесса и опыт создания информационных инфраструктур управления качеством образования в вузах".

На конференцию приглашаются руководители и сотрудники учебных подразделений вузов, отвечающие за организацию учебного процесса различных уровней, а также руководители и специалисты IT подразделений, обеспечивающие информационную поддержку учебного процесса.

В рамках конференции предполагается обсудить следующие проблемы:
1. Опыт создания системы оценки качества знаний студентов и управления качеством учебного процесса в вузе.
2. Место системы академического рейтинга студентов в управлении качеством образования вуза.
3. Основные принципы функционирования системы академического рейтинга студентов в вузе, опыт внедрения систем.
4. Инновационные технологии и IT поддержка управления качеством образования вуза.

Участники конференции будут иметь возможность ознакомиться с опытом МГИМО (У) по созданию и внедрению системы оценки качества знаний студентов - системой академического рейтинга, информационной системой баз данных "Электронный деканат МГИМО (У)" - IT ресурсом системы академического рейтинга, информационно-обучающей средой "Competentum Magister Plus", позволяющей создавать тесты и учебные материалы, применять их в процессе обучения и для проверки знаний студентов, а также с информационной инфраструктурой управления учебным процессом Университета.
Участникам конференции предоставляется возможность представить собственный опыт работы в данной области и опубликовать свои материалы на сайте конференции www.conf-raiting.mgimo.ru .

Для участия в конференции просим вас зарегистрироваться на сайте конференции www.conf-raiting.mgimo.ru.

Дата проведения конференции - 20 ноября 2009 года
Время проведения - 10.00-16.00
Начало регистрации участников - 9.00
Адрес: Москва, просп. Вернадского, д.76 (здание МГИМО (У) МИД России)
Проезд: ст. метро "Проспект Вернадского" или "Юго-западная", далее автобусом до остановки "МГИМО".
Во время конференции предусмотрены перерывы на кофе-брейк

За более подробной информацией вы можете обратиться к организаторам конференции по телефонам:
(495) 433-2756 Управление учебно-организационной работы МГИМО(У) МИД России
Каргина Ирина Гергиевна - начальний Управления
(495) 434-9142 Маринченко Наталья Анатольевна - начальник Отдела качества образования
Рыжова Ирина Михайловна - зам.начальника Отдела качества образования
(495) 434-9393 - Управление информационно-технологического обеспечения
Сабаничев Павел Николаевич - начальник Управления

или задать вопросы по электронной почте: conf-raiting@mgimo.ru