Очередное заседание Всероссийского научно-практического семинара "Информационные технологии в образовании. Теория и практика"

Уважаемые коллеги!

Информируем вас, что очередное заседание Всероссийского научно-практического семинара "Информационные технологии в образовании. Теория и практика", состоится 25 ноября 2009 г. в 11 часов в актовом зале на 3 этаже Федерального агентства по образованию (адрес: Москва, ул. Люсиновская, д.51).

На семинаре планируется презентация проекта:

"Информационные и коммуникационные технологии для управления в высших учебных заведениях - Joint European Project программы Tempus. "

11.00-11.10

Вступительное слово Первого зам. директора ФГУ ГНИИ ИТТ "Информика" А.Д.Иванникова.

11.10-11.25

Вступительное слово координатора проекта - Матиюк Леся Николаевна, научный сотрудник
 Eurice, European Research and Project Office GmbH, Germany
"Информационные и коммуникационные технологии для университетского управления: Цели и задачи проекта в рамках Темпус программ ЕС"

11.25-11.50

"Информационные технологии для управления персоналом вуза" - Рузанова Наталья Сократовна, Петрозаводский ГУ, директор РЦНИТ

11.50-12.15

"Информационные технологии в управлении дистанционным обучением" - Представитель СПбГУ ИТМО

12.30-12.55

Проблемы и возможности организации финансового менеджмента, ориентированного на развивающийся ВУЗ.
 Лопушинская Г.К., Проф. кафедры отечественной экономики ТГУ
Солдатенко И.С. Начальник отдела информационных технологий ОЦ НИТ ТвГУ, доцент кафедры информационных технологий.

12.55-13.30

"Информационно-консультационный центр по использованию информационных технологий в университетском управлении".
 Скуратов Алексей Константинович, Заместитель директора ФГУ ГНИИ ИТТ "Информика

12.20-13.30

Комментарии профессора Университета Валенсии Антонио Санчеса - Испания.

Просим Вас подтвердить участие в данном семинаре (Фамилия Имя Отчество, должность, место работы) по адресу seminar@informika.ru до 23 ноября 2009 г.

Уважаемые участники семинара, посылайте свои сообщения, вопросы, замечания, предложения по тематике семинара на адрес seminar@informika.ru

Ученый секретарь семинара Е.Г. Гридина