Международная научно-практическая Интернет-конференция "Методология и методика эффективного использования информационных и коммуникационных технологий в образовании"

ГОУ ДПО "Институт развития регионального образования Свердловской области"
ГОУ ВПО "Уральский государственный технический университет - УПИ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина"
при поддержке представительства ООО Майкрософт Рус по работе с образовательными учреждениями в Уральском Федеральном округе и Пермском крае

Институт развития регионального образования Свердловской области и Уральский государственный технический университет (УГТУ-УПИ) (Российская Федерация, г. Екатеринбург) с 15 сентября по 15 декабря 2009 года проводят Международную научно-практическую Интернет-конференцию "Методология и методика эффективного использования информационных и коммуникационных технологий в образовании" и приглашает к сотрудничеству желающих принять в ней участие.

Основной акцент данной конференции предполагается сделать на выявление инновационных аспектов использования ИКТ как средства интенсификации и повышения качества современного образования. В ходе обсуждения предлагается рассмотреть методологию использования ИКТ в обучении, методические и технологические аспекты эффективного применения цифровых образовательных ресурсов, интерактивных (программных и технических) средств, автоматизации управления как отдельным образовательным учреждением, так всей системой образования в целом.

Для участия в конференции приглашаются руководители, преподаватели и учителя образовательных учреждений всех типов и видов, научные работники, аспиранты и специалисты, занимающиеся разработкой различных аспектов использования информационных и коммуникационных технологий в образовании.

Конференция проводится на сайте webсonf.irro.ru, на котором будут размещены статьи участников. Содержание наиболее интересных статей станет основой для обсуждения на форумах. Мы ждем Ваши материалы, предложения по проведению конференции, надеемся на активное участие в обсуждении представленных работ.
 По итогам конференции будет опубликован сборник научных статей.
 Подробная информация об условиях участия в конференции содержится в информационном письме.

Оргкомитет конференции