II Международная научно-практическая конференция «IT&CASE Russia»

Научно-практический круглый стол

«Информационные и коммуникационные технологии в трансграничном электронном образовании»

Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас принять участие в очередном мероприятии Международной научно-практической конференции «IT&CASE Russia» - Научно-практическом круглом столе «Информационные технологии в трансграничном электронном образовании».

Задачи реализации трансграничных образовательных проектов приобретают в последнее время все более актуальный характер. Необходимость более активного взаимодействия с другими странами в сфере образования перерастает с уровня частных инициатив на уровень государственной политики. Об этом уже не раз говорилось на самом высоком уровне. Цель данного Круглого стола – познакомить участников с рядом разработок, ориентированных на организацию и поддержку реализации дистанционного обучения, и обсудить, каковы должны быть параметры и возможности решений, чтобы наиболее оптимально соответствовать задачам, стоящим перед образовательными учреждениями, создающими и развивающими трансграничные образовательные проекты.

Демонстрационно-ознакомительный круглый стол «Информационные технологии в трансграничном электронном образовании» проходит при поддержке Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству.

Организаторы:
- Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество)
- Московский государственный областной университет
- Передовые технологии для бизнеса и образования (ATBE)
- Echo360, Inc.
- Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова, Факультет Информатики РЭУ им. Г.В. Плеханова

Примерная тематика Круглого стола:
Разработка электронных учебных и методических материалов:
- Средства разработки учебных и методических материалов;
- Технологии разработки учебных и методических материалов;
- Практический опыт разработки контента;
- Особенности содержания электронных образовательных ресурсов и способы их реализации в различных решениях для разработки контента.

Организация и реализация учебного процесса в электронных образовательных средах:
- Средства организации и управления электронным дистанционным учебным процессом;
- Организация учебного процесса в виртуальных образовательных средах;
- Решения для обеспечения трансграничного электронного обучения на территории СНГ;
- Средства реализации синхронного учебного процесса в условиях трансграничного распределенного образования.

Приглашаем Вас принять участие в первом мероприятии годовой Международной научно-практической конференции «IT&CASE Russia»!

Для регистрации Вашего участия в Круглом столе заполните, пожалуйста, прилагаемую регистрационную форму и вышлите на e-mail организационного комитета.

Дата проведения: 15 марта 2011 года

Начало круглого стола: в 10:00 (начало регистрации в 9:00)

Место проведения: Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова, Стремянный пер., 36

Организационный комитет:
Тел./факс: +7 495 988-28-85; e-mail: org@atbe.ru;